Открытие Недели Детской книги

18 марта 2024 г.

Первая «Неделя детской книги» прошла в марте 1943года в Москве, в Колонном зале Дома союзов по инициативе писателя Льва Кассиля и длилась она тогда только один день. В 1944 году праздник стали отмечать в самых разных городах и сёлах. В нашей стране стало хорошей традицией праздновать каждый год книжкины именины.

Сегодня в нашем детском саду прошла Церемония Открытия Недели детской книги. Мероприятие проходило в виде викторины, гостями которой были сказочные герои Баба-Яга и Королева Книжного царства. Они загадывали ребятам загадки, задавали вопросы по сказкам, играли в интерактивные и подвижные игры, все вместе танцевали под веселую музыку. Прощаясь с детьми, Королева Книжного царства пообещала детям навещать их каждый день. Ребята, в свою очередь, пообещали ей рассказывать, что нового и интересного узнали.