Закрытие Недели детской книги

2 апреля 2024 г.

Книги сквозь века передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

На протяжении двух недель во всех возрастных группах нашего детского сада проходили мероприятия, посвященные детской книги. Выполняя задания адвет-календаря, ребята играли, рисовали, лепили, конструировали,  рассматривали картинки, инсценировали различные произведения и мн.др.Дети много нового узнали об истории появления первой письменности, истории создания книг. Ребята закрепили представления о жанровых особенностях художественных произведений. Сами придумывали сказки, рассказы. Все эти дни прошли познавательно и интересно.

Сегодня церемония закрытия Недели детской книги стала настоящим праздником для всех присутствующих. К ребятам в гости пришли старые знакомые Баба Яга иКоролева книжного царства, которая ежедневно навещала ребят в их группах и все вместе закрепляли полученные знания в течение дня.

На церемонии закрытия выступили дети от каждой возрастной группы, которые читали детские произведения. Королева книжного царства наградил всех чтецов дипломами и памятными подарками.

Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь встречи с добрыми и волшебными книгами продолжаются.