РМО групп раннего дошкольного возраста

4 апреля 2024 г.

Группа раннего возраста в дестком дошкольном учреждении – это первое социальное учреждение, в которое попадает ребенок и при этом осваивает социальные нормы поведения. И от того как пройдет адаптпционный период будет зависить его  дальнейшее пребывание в саду.

Сегодня педагогами нашего ДОУ был представлен коллегам районна опыт работы по теме "Методы и приемы эффективной адаптации детей раннего возраста"

Педагог Вахненко Т.А. показала коллегам адаптационное занятие в игровой форме "Здравствуйте, я пришел!"., цель которого создание условий для обеспечения психофизического благополучия детей раннего возраста путем использования игр и игровых упражнений в период адаптации к условиям ДОУ.

Далее педагог Копытина Н.С. провела  круглый стол с родителями с элементами тренинга "Адаптируемя вместе", во время которого родители в игровой форме  помогли воспитателю узнать больше об их детях,привыках и чертах характера. Вся эта информация будет хорошим подспорьем в период адаптации детей к новым условиям.

Также был представлен и теоретический материал. Опыт работы по данной теме представила  воспитатель Косарева К.А.. Она познакомила коллег с самыми эффективными методами и приемами , применяемыми в период адаптации детей раннего возраста.